快捷导航   沈阳中考政策指南   2018中考大事记   沈阳中考手册   历年中考分数线   热门中考资讯   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   重点高中   论坛热帖   返回首页

您现在的位置:中考沈阳站 > 中考报考 > 中考资讯 > 正文

2013沈阳中考市级优秀学生、优秀学生干部照顾录取考生名单

来源:沈阳中考网整理        2013-07-02 14:16:23

说两句

  •  

      沈阳中考网:2013沈阳中考市级优秀学生、优秀学生干部照顾录取考生名单。

    姓名

    照顾项目名称

    性别

    毕业学校名称

    赵琦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一二六中学

    李佳霖

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三四中学

    李晏萱

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三四中学

    毕心怡

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十一中学

    王瀚阳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十一中学

    张小伟

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一六六中学

    丁诗淼

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市敬业中学

    魏志超

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市长白中学

    李宛霏

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    东北育才实验学校

    郭惠李玟

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    东北育才实验学校

    李巍岷

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市长白中学

    李爽

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第十九中学

    邢云路

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳铁路第二中学

    谢良康

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市志成中学

    刘晓泽

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十五中学

    王先赞

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第十九中学

    冯铭衎

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳铁路第二中学

    刘家蕙

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市南昌初级中学

    张洛书

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三四中学

    曹洋笛

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市南昌初级中学

    谢斯雯

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三四中学

    赵楷文

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市南昌初级中学

    邓董珊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市南昌初级中学

    朱芷萱

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市南昌初级中学

    韩莹

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市南昌初级中学

    李雨哲

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一二六中学

    黄晨悦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一二六中学

    苑译丹

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一二六中学

    朱贺

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十九中学

    甄一

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市长白中学

    王柳明

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一二六中学

    谢佳琪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇八中学

    欧涌波

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇八中学

    王鹤颖

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市外国语学校

    朱恩泽

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    付雯涛

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    富泊逍

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市实验学校

    华名扬

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    金若莹

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    李笑聪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市实验学校

    柳思佳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市实验学校

    孙博雅

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市实验学校

    朱芷昕

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    黄川宁

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    王修远

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市育源中学

    马智雍

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    秦岱

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市实验学校

    曲多加

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    崔潇予

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    于凡舒

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    赵梓杉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七中学

    高子聪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一四三中学

    韩佳梦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一四三中学

    袁琳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市育源中学

    杨嘉琳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市育源中学

    康天姝

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市育源中学

    王笑宇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市育源中学

    毕娅杰

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市回族初级中学

    刘新宇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十中学

    秦嘉骏

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市东部雨田实验学校

    张师瑞

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市东部雨田实验学校

    李兴殊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市回族初级中学

    王琪乐

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市东部雨田实验学校

    赵铭轩

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十中学

    田嘉汇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一四五中学

    高美琪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八十二中学

    许琳琳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一四五中学

    段宇萱

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八十二中学

    祁豫

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一六五中学

    吴馨竹

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一六五中学

    李嘉悦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市奉天学校

    毛盛立

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市满族中学

    刘芳池

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市奉天学校

    赵指岳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八中学

    赵恩泽

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八中学

    薄嘉涛

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八中学

    高晨

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市奉天学校

    李宛莹

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳农业大学附属中学

    郐杏

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八中学

    马健驰

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳农业大学附属中学

    万秋实

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈东初级中学

    刘思辰

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇七中学

    蔡默涵

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈东初级中学

    徐一航

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇七中学

    吴琼

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇七中学

    邹思阳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇七中学

    王慧頔

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇七中学

    刘时睿

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈东初级中学

    韩芷微

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇七中学

    周玥琳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇七中学

    解琬婷

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十中学

    宋雨桐

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十中学

    王鹏翚

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市实验中学

    李雨泉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市尚品学校

    戴臣煜

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十中学

    赵凯峰

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市尚品学校

    唐翼虎

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市尚品学校

    陈香凝

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市兴东中学

    徐汉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一一一中学

    王恒山

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十三中学

    付琪涵

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三六中学

    金萌

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一四〇中学

    王英杰

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三六中学

    祝司聪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市博才初级中学

    王昊霖

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市振东初级中学

    陈泽晖

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市振东初级中学

    商兰月

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市博才初级中学

    姜美如

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十六中学

    张雅婷

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三九中学

    郝铭扬

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市私立中山学校

    金英

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市实验中学

    关悦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三九中学

    孙诗琪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    孙宁志

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    于伦浩

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市虹桥初级中学

    高歌

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市虹桥初级中学

    张雯佳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市虹桥初级中学

    孙宁远

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    白雪琦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    王若伊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    徐亚蓉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八十四中学

    祁柯嘉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市虹桥初级中学

    张欣妍

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    王诺伊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    庞榕欣

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    高之凡

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市虹桥初级中学

    苏子涵

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    戴潜庚

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十三中学

    胡雪阳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市虹桥初级中学

    朱凇褕

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一一O中学

    苏辛夫

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽宁省实验中学分校

    韩雨迪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽宁省实验学校

    郑祥龙

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳师范大学附属学校

    薛思喆

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽宁省实验学校

    李俊池

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽宁省实验学校

    潘悦林

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽宁省实验学校

    王梓鸥

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽宁省实验学校

    吕阳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽宁省实验学校

    孟嘉璐

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十七中学

    任德心

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十七中学

    林少楠

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳师范大学附属学校

    郭宇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳飞跃实验中学

    马丽书

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一一六中学

    赵欣玥

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第三十三中学

    李铎

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第三十三中学

    范皓铭

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第十二中学

    王翎羽

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳飞跃实验中学

    李宇杰

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市光明初级中学

    陈昀序

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十四中学

    薛涵予

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市光明初级中学

    赵天逸

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第三十三中学

    黄一轩

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十四中学

    周子杨

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳私立实验学校

    郑易

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八十五中学

    王国兴

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳私立实验学校

    徐彩墨

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一三二中学

    马茗菲

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳私立实验学校

    董加楠

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市新世纪中学

    武雪松

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一二二中学

    蔡岩

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一四七中学

    栾婷婷

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市新世纪中学

    文心蕊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十五中学

    孙奕佳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第九十五中学

    马潇琳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市雨田实验中学

    王立雪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第八十八中学

    吴辰

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市培英中学

    姜以实

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市培英中学

    韩鹏

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市兴华实验学校

    程羽萌

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    单独报名应、往届毕业生

    陈志立

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市兴华实验学校

    任勃儒

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第二十二中学

    王浩彤

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第十五中学

    罗汀宇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一二七中学

    鄢若兰

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第二十二中学

    王瑞林

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一二七中学

    冉晓旭

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第十五中学

    杨笑甜

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市雨田实验中学

    杨昀霞

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市清乐围棋学校

    郑茹忆

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市清乐围棋学校

    杨旭婷

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市兴华实验学校

    董书侃

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市广全中学

    乔文强

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市广全中学

    邸海天

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市杏坛中学

    邹丹青

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市崇文中学

    王乙晴

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市崇文中学

    谭玉婷

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市宁官实验学校

    安诗瑶

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市大青乡中朝中学

    李国昊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市宁官实验学校

    李硕

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市雨田实验中学

    金曦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市杏坛中学

    刘光楠

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市杏坛中学

    王境毓

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市杏坛中学

    佟诗楠

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市杏坛中学

    顾千依

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市杏坛中学

    刘羿麟

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市杏坛中学

    关贺远

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市杏坛中学

    范林林

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一〇三中学

    郝鑫

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十八中学

    周洋

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市彰驿初级中学

    侯越

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市翟家中学

    于子惠

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市四方台学校

    朱巧妮

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市彰驿初级中学

    李想

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市高花初级中学

    李贵民

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市长滩初级中学

    郑赢营

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十八中学

    富霭琳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一七五中学

    王一宁

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十六中学

    张文馨

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第六十九中学

    杨子贤

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一七五中学

    邓可儿

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第四十六中学

    张乃川

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区白清乡九年一贯制学校

    何炜星

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市绿岛学校

    梁缘

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区陈相镇九年一贯制学校

    曾宇豪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市绿岛学校

    李造霖

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区陈相镇九年一贯制学校

    佟宇升

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区白清乡九年一贯制学校

    张满玉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区王纲乡九年一贯制学校

    杨子亮

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一八一中学

    孙悦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一八二中学

    王凤

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一八二中学

    焦佳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区王纲乡九年一贯制学校

    许峤

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市绿岛学校

    宋亚靖

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一八三中学

    孙雨彤

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一八三中学

    侯姝卉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区永乐乡九年一贯制学校

    李东洋

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区红菱镇九年一贯制学校

    张莹

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市苏家屯区永乐乡九年一贯制学校

    何佳聪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市浑南新区第二初级中学

    陈奕文

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七十二中学

    王慧妍

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市东陵区(浑南新区)实验学校

    石欢

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第六十三中学

    苏雨晴

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第六十一中学

    果崇帅

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市浑南新区第一初级中学

    王诗琪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第六十一中学

    张璐琦

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    棋盘山国际风景旅游开发区英达中学

    赵博文

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    棋盘山国际风景旅游开发区高坎中学

    谢海霞

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第六十一中学

    邹璐怡

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市浑南新区第一初级中学

    尤佳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市东陵区(浑南新区)嘉华学校

    刘旺

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市东陵区(浑南新区)嘉华学校

    王瑞洁

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈北新区蒲河九年一贯制学校

    李爽

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈北新区实验学校

    孙瑀晗

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市新兴初级中学

    王铭

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七十六中学

    张文禹

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七十六中学

    刘洺岳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈北新区实验学校

    张彧

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一五二中学

    安思威

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市新兴初级中学

    李竹婷

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈北新区实验学校

    王少辉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市翔宇中学

    李树直

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市翔宇中学

    何雯璐

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈北新区黄家锡伯族九年一贯制学校

    邢博

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第七十八中学

    刘喜华

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳师范大学沈北附属学校

    赵明名

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市沈北新区财落九年一贯制学校

    罗秀婷

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十七中学

    张萍

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市于洪区造化初级中学

    李韬

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十七中学

    郎蔓

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市于洪区东湖九年一贯制学校

    尚海

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市于洪区大兴九年一贯制学校

    刘琳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十九中学

    刘俊池

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十九中学

    闫冰玉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市于洪区解放九年一贯制学校

    齐鑫

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳师范大学第二附属学校

    张子晗

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市于洪区光辉九年一贯制学校

    于嘉琪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市于洪区大兴九年一贯制学校

    吴亚男

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    单独报名应、往届毕业生

    杨爽

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第六十中学

    洪薇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第一七四中学

    李娜

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市第五十二中学

    路游

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县于家房九年一贯制学校

    吕光辉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县牛心坨九年一贯制学校

    韩宇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县养士堡九年一贯制学校

    孙猛

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市立人学校

    吴承威

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县大黑岗子九年一贯制学校

    王治超

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县六间房九年一贯制学校

    葛文涛

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县乌伯牛九年一贯制学校

    韩松歧

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县肖寨门九年一贯制学校

    王凯

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市立人学校

    李恩雨

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市立人学校

    刘斯佳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县城镇第二初级中学

    史浩楠

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县城郊九年一贯制学校

    孙铭言

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县满都户九年一贯制学校

    姚欣

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县城郊九年一贯制学校

    金璐

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县满都户九年一贯制学校

    佟昊霖

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县城镇第二初级中学

    刘俊良

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县城镇第一初级中学

    孙家喆

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县城镇第一初级中学

    李欣蔓

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县杨士岗九年一贯制学校

    孙雨

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县杨士岗九年一贯制学校

    赵文荻

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县杨士岗九年一贯制学校

    夏冲

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县刘二堡九年一贯制学校

    王心怡

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县城镇第二初级中学

    胡芳溢

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    辽中县城镇第二初级中学

    王朗

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平县张强九年一贯制学校

    张宇飞

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平县方家九年一贯制学校

    陈甜甜

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平县第二中学

    甘子奇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平县郝官九年一贯制学校

    金璐瑶

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平县郝官九年一贯制学校

    张媺涵

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平镇九年一贯制学校

    邢祖航

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平县东关九年一贯制学校

    许屹

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平县海洲九年一贯制学校

    齐骥

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    康平县海洲九年一贯制学校

    刘庭旭

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县第一初级中学

    李天龙

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县第二初级中学

    于晓晴

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县慈恩寺九年一贯制学校

    于诗琪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县三面船初级中学

    张松岳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县大孤家初级中学

    朱珊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县三面船初级中学

    孟庆韬

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县第一初级中学

    刘婧琪

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县第二初级中学

    孙数耀

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县和平九年一贯制学校

    毕琳旭

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县慈恩寺九年一贯制学校

    伊铁源

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县包家屯九年一贯制学校

    计宇阳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县卧牛石九年一贯制学校

    汤屿骁

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县包家屯九年一贯制学校

    王浩

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县叶茂台九年一贯制学校

    杜宇彤

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县秀水河初级中学

    侯峤

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县叶茂台九年一贯制学校

    于志昊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    法库县秀水河初级中学

    陶俊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市第二初级中学

    孙一淳

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市第二初级中学

    于思维

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市第一初级中学

    赵一鸣

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市实验中学

    王晗

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市柳河沟学校

    胡宇菲

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市罗家房学校

    周禹杉

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市胡台学校

     

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市三道岗子学校

    庞子睿

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市胡台学校

    刘林子

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市大民屯学校

    李紫怡

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市罗家房乡曹家学校

    李晓航

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市法哈牛学校

    张斯奇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市梁山学校

    石珊

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市张家屯学校

    任锴

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市公主屯学校

    杨蒙

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市公主屯学校

    李畅

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市大柳屯学校

    高天才

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市高台子乡学校

    杨苏宇

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市兴隆堡学校

    史皓天

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市兴隆学校

     

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    新民市大喇嘛学校

    赵龙济

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市朝鲜族第三中学

    刘秀子

    市级优秀学生、优秀学生干部(应届)

    沈阳市东陵区(浑南新区)朝鲜族学校

     


    相关推荐:

      2013沈阳中考省级优秀学生干部、三好学生照顾录取考生名单
      2013沈阳中考省级优秀团员、优秀团干部照顾录取考生名单
      2013沈阳中考残疾及因公牺牲警察子女照顾录取考生名单
      2013沈阳中考省部级以上荣誉称号或个人一等功警察子女照顾录取考生名单
      2013沈阳中考援藏、援疆干部子女照顾录取考生名单
      2013沈阳中考归侨学生照顾录取考生名单
      2013沈阳中考华侨、归侨、台胞子女照顾录取考生名单
      2013沈阳中考民族乡的少数民族考生照顾录取考生名单
      2013沈阳中考市级优秀学生、优秀学生干部照顾录取考生名单
      2013沈阳中考市级优秀团员、优秀团干部照顾录取考生名单
      2013沈阳中考市级文明学生照顾录取考生名单


    2018年沈阳中考各科真题及答案
    语文 数学 英语 物理 化学 政治 历史

       欢迎使用手机、平板等移动设备访问沈阳中考网,2021中考一路陪伴同行!>>点击查看

    相关文章

    点击查看更多
    • 欢迎扫描二维码
      关注中考网微信
      ID:zhongkao_com

    • 欢迎扫描二维码
      关注高考网微信
      ID:www_gaokao_com

    热门推荐

    热门专题

    • 2021中考真题答案专题
    • 2021中考查分时间专题
    • 2021中考分数线专题

    [2021中考]2021中考作文题目专题

    [2021中考]2021中考考前冲刺专题

    沈阳中考指南

    沈阳中考指南

    2013年沈阳中考已经向我们走来,为了帮助广大考生顺利通过中考,沈阳中考网编辑团队将......[更多]

    阅读收藏

    中考报考

    中考政策

    中招计划

    中考资讯

    中考问答

    志愿填报

    中考分数线

    中考备考

    中考真题

    中考一模

    中考二模

    中考作文

    考点分析

    中考大纲

    重点高中

    东北育才学校

    沈阳市第四中学

    沈阳市第五中学

    沈阳市第一中学

    沈阳三十一中

    辽宁省实验中学

    初中试题库

    期中试题

    期末试题

    月考试题

    单元测试

    模拟试题

    中考压轴题

    工具大全

    中考报考时间

    中考分数线

    中考成绩查询

    中考满分作文

    中考状元

    中考志愿填报

    关注中考网微信,将中考资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部